На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Ветеринары не смогли сдержать слез, когда увидели этого бульдога

2-летний бульдог Уильям попал в приют в ужасающем состоянии. Ветеринары не могли сдержать слез, когда увидели его: пес был страшно истощен, шерсть выпала, а когти врастали в лапы. Животное стало жертвой халатного обращения и было изъято из рук нерадивого хозяина. Сейчас Уильям постепенно восстанавливает здоровье.

Хозяин Уильяма не ухаживал за питомцем. Ветеринары расплакались, когда увидели измученное животное

Бульдог почти полностью облысел, на теле было множество ран, вызванных скудным питанием.

Ветеринары расплакались, когда увидели измученное животное болезнь, бульдог, животные, истощение, помощь, состояние, спасение

Хозяин Уильяма не ухаживал за питомцем болезнь, бульдог, животные, истощение, помощь, состояние, спасение

Когти пса врастали в лапы

"На восстановление здоровья уйдет немало времени, но теперь Уильям в безопасности", - сказала Линда Уиттакер, основатель организации Linbee Dog Rehoming в Уэйкфилде, Великобритания. "Сначала мы должны заняться лечением кожи, поскольку у Уильяма демодекоз. Потом уже возьмемся за аденому третьего века. Может потребоваться энтропийная операция", - пояснила женщина.
Энтропион - заболевание, при котором край века и ресницы повернуты к глазному яблоку. Это приводит к постоянному раздражению глаза, образованию эрозии и язв роговицы, инъекции конъюнктивальных сосудов, слезотечению. В настоящий момент бульдога лечат антибиотиками, а также противовоспалительными препаратами. Два раза в неделю он принимает лечебные ванны.

Когти пса врастали в лапы болезнь, бульдог, животные, истощение, помощь, состояние, спасение

"Я потрясена его темпераментом, потому что, несмотря на все, что он пережил, он не проявляет злобы", - призналась Линда

Как только Уильям поправится, ему найдут новую семью.

Источник

Картина дня

наверх