На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Машка

У меня сейчас шесть хвостов, и все со своей историей. Последней появилась Машка.

Как-то утром придя на работу, а работаю я на стройке, увидела среди бытовок что-то промелькнуло. Я за этим чем-то следом и вижу - кошка-трехцветка! С мужем работаем вместе, захожу к нему в прорабку, говорю: "я кошку видела", он глаза в небо, говорит: тебе показалось!

Через полдня я это кошачье облако поймала, и довольная несу показывать мужу))) В восторге он не был вообще! Куда ее думаю, ей карантин нужен, а потом в пристрой и стерилизовать нужно. Муж говорит: домой с ней не поедешь!

Ладно, у меня свое бытовое помещение есть! Попросила мастеров и прорабов сделать клетку, сходила купила лоток, корм и средства от паразитов. И надо было так случится, что на следующий день я свалилась с температурой и на две недели. Муж хмурился, но кошку кормил, ребята со стройки кормили в выходные.

Вышла я с больничного, а кошка на меня прыгает, ласки просит! Понятно, что суровым мужчинам не до хвостатого чуда.

Как я только ее не пыталась назвать - и Мурка, и Муська, и другими кошачьими именами, все не то, но в один момент смотрела на нее, и возникло само собой имя Машка))) Поехали мы с Машкой на стерилизацию, все прошло хорошо. Утром захожу ей швы обработать, снимаю попону, мазь наношу, а она мне руки лижет! И в этот момент сердце мое перевернулось, Машка-Машка, ну куда я тебя отдам-то теперь.

Наступили праздничные дни в мае, я к мужу иду серьезная, уверенная: "Надо Машку домой забрать, а то в праздники кормить некому!" Муж вздохнул, поворчал, и поехала Машка домой!

Через недели три муж напоминает, что вроде ее на праздники только брали, а я с ангельской улыбкой: "ну зачем ее туда-сюда таскать?" Вот так и осталась Машка жить у нас третьей кошкой))

Дама оказалась с характером, кошек пытается гонять, ни к кому кроме меня на руки не идет, рычит и царапается. Но порядочная, ничего не портит, лоток на пять. Потихоньку забывает голодную жизнь, даже корм в миске оставляет, а не как раньше, что упало, то у нее во рту)) А руки мне все так же лижет))

Ирина Махова

Картина дня

наверх