На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Нелегкая судьба Геракла

В январе этого года неравнодушная жительница Тюмени обратилась в Фонд «Потеряшки» с мольбой о помощи. Она нашла пса в ужасном состоянии: морда опухшая, из глаз льется гной, истощен и все время сидит с опущенной головой. Так как он был слабым новичком, местные собаки его гоняли и отбирали пищу. 

Группа не оставила без внимания просьбу и начала действовать. Привезли страдальца в клинику. Там выяснилось, что шансы на жизнь у Геракла есть, назначили лечение. Девушка Дарья взяла пса от Фонда на передержку: 

"Вот уже полгода живем с Гераклом бок о бок и что мы с ним только не прошли. Я училась на нем ставить уколы, а он это терпел и ни разу на меня злобно не взглянул.

После, казалось бы, прогресса в лечении у пса по всему телу появились жировики и хрящи из ноздрей. Лечение продолжили антибиотиками и витаминами, но жировики появлялись все новые и новые. Обследование показало, что у Геракла опухоль мозга и шишки – это не жировики, а метастазы…

На данный момент мы проводим курс лечения химиотерапии и Геракл выздоравливает! Метастазы исчезли, лимфоузлы уменьшились в размере до нормальных. Опухоль мы побороли. Весит пес теперь 63 кг.

Неделю назад сделали операцию на нос. Убрали много осколков сломанной носовой кости. На 21 осколке я сбилась со счета. После поставим пластину.

Геракл - самый верный друг. 

Недавно у меня случилось горе - я потеряла любимого человека (тоже опухоль мозга), так Геракл ни на шаг от меня ни отходил. У Геракла есть спутница по жизни, хоть и совсем маленькая, но зато своя и любимая - они неразлучны. Я свою жизнь без этой парочки не представляю."

Не проходите мимо наших младших друзей! Они зависят от нас так же, как мы от них! Поверьте, нет благодарнее спасенного уличного животного! 

Любите и будьте любимы."

источник

Картина дня

наверх