На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 419 подписчиков

Паре карликовых бегемотов устроили свидание

Самца и самку поместили в один вольер, и, похоже, между ними проскочила искра. Сотрудники зоопарка уже в ожидании потомства. 

В австралийском зоопарке Таронга сейчас все следят за отношениями двух молодых карликовых бегемотов. Животным организовали первое свидание - самца и самку поместили в один вольер, и, похоже, между ними проскочила искра.

Бегемоты явно заинтересовались друг другом и даже трутся носами - так гиппопотамы демонстрируют свой интерес к партнеру и желание продолжить отношения в более интимной обстановке. Сотрудники зоопарка уже в ожидании потомства. Правда, бегемоты пока вовсю наслаждаются романтикой - вместе гуляют и устраивают совместные приемы ванн.

Карликовые бегемоты - редкий в дикой природе вид. Всего насчитывается около трех тысяч особей этих животных.

В отличие от обыкновенных бегемотов, образующих компактные стаи, они живут поодиночке, при встрече друг с другом не проявляют агрессии и не защищают своей территории. Взрослые животные достигают от 75 до 83 см высоты в плечах, и в длину от 150 до 177 см, весят 180—275 кг.

Свидание карликовых бегемотов в зоопарке Таронга - ссылка на видео

http://www.dailymail.co.uk/video/news/video-1276796/Pygmy-Hi...

источник

наверх