На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Из проезжавшего на скорости автомобиля, прямо на проезжую часть, выбросили собаку...

Кайла

Об этой истории слышали многие. Произошла она в поселке Бина. Среди белого дня, из проезжавшего на скорости автомобиля марки RANGE ROVER, прямо на проезжую часть выбросили собаку породы хаски. Животное было в ужасном состоянии. Невооруженным глазом было видно, что собаку избивали.

К счастью для хаски ее тут же подобрали проходившие мимо люди, ставшие свидетелями того, как чудовищно «хозяин» избавился от своего питомца.

Спустя каких-то полчаса, фотографии собаки, ее история с призывом о помощи появилась в Интернете. Хаски нужна была скорая медицинская помощь. Волонтеры начали сборы на лечение.

«Собака была в ужасающем состоянии. Избитая, слабая и слепая. Один глаз выбит, на другом – пленка, и оба они гноились. Позже ветеринары определили ее приблизительный возраст – 3-4 года. В этом возрасте она должна была весить 30 кг, а весила всего 10», - рассказывает одна из волонтеров Гямяр Алмасзаде.

Собаку нужно было спасать. И первое, что ей было необходимо, – крыша над головой и постоянный уход. И, несмотря на то, что не так давно Г.Алмасзаде стала мамой чудесной малышки, на которую уходило почти все свободное время, невзирая на то, что дома у молодой женщины было уже две собаки, Гямяр решилась на, казалось бы, безумный шаг:

«Я сказала девочкам (волонтерам из группы «Помощь бездомным животным»), у которых была хаски, Татьяне Полумордвиновой и Марине – везите ее ко мне, разберемся», - говорит Г.Алмасзаде.

Потом началось самое сложное. Обессиленной и запуганной собаке нужно было пройти серьезное лечение, врачи прописали множество лекарств и ежедневные уколы. После курса лечения хаски собирались найти новых хозяев, но в то, что слепую собаку захотят приютить, верилось с трудом.

«Люди со всех групп, посвященных помощи животным, в социальных сетях приносили лекарства, деньги и еду. Это была огромная помощь, без которой, возможно, нам так и не удалось бы спасти собаку. Помогали мне Таня, Юля, Сева, Марина и, конечно, мой муж, Пярвиз», - делится Г. Алмасзаде.

Через несколько месяцев Кайла, так назвали хаски, настолько привыкла к своим спасительницам, что в отсутствии нашей собеседницы отказывалась от еды. Ее она выбрала своей новой хозяйкой, ей она уже была предана до глубины души.

И сердце Гямяр не выдержало, она решила оставить Кайлу, к искренней радости собаки.

«Я поняла, что влюбилась. А еще Кайла нереально умная. Она была совсем еще слабой, но подавала лапы, чтобы их вытереть. Она ходит рядом без поводка.

Знает команды: «сидеть», «лежать», «рядом», «ко мне», «дай лапу», «место», «иди на диван» и «нельзя». Она очень добрая, любит детей, нянчит всех животных «подобрашек», и даже попугай наш ходит по ней, как по ковру», - с гордостью рассказывает Гямяр.

Не так давно я встретила их на улице, поправившуюся, ухоженную Кайлу со своей любящей хозяйкой. То, что они души друг в друге не чают, было видно издалека.

источник

Картина дня

наверх