На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

В Кемерове пес охранял сбитую подругу. Два дня он лежал рядом, положив голову на ее спину

В Кемерове развернулась целая трагедия – на улице Бийская пес два дня пролежал рядом с окровавленной собакой, положив голову ей на спину. Он сторожил свою подругу и никого не подпускал к ней.

Фото: соцсети

Местные жители сообщили, что собаку сбила машина. Люди оттащили истекающее кровью животное на обочину. Затем ее друг лег рядом. Кемеровчане подкармливали пса и пытались его увести, но он даже после смерти подруги не соглашался бросать ее.

Тогда кемеровчане написали об этом пост в социальной сети. Его увидели волонтеры службы спасения и отправились на помощь псу.

- Погибшая собака - девочка, похоже хозяйская и течная. Черный пес, который ее охранял, вполне адекватный и ласковый собакен, - поделилась с «Комсомольской правдой - Кемерово» волонтер Галина Великосельская.

Волонтеры накормили пса, который с благодарностью принимал пищу. Они планировали забрать его на передержку, но сначала поехали на другую заявку. Когда они вернулись, ни пса, ни погибшей собаки уже не было.

- Погибшую собаку видимо забрала дорожная служба. Небольшой опрос жителей показал, что черный пес - хозяйский, проживает на улице Прокопьевская. Пес был возвращен хозяевам, - добавила Галина.

источник

Картина дня

наверх