На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

В Японии появились «детские сады» для собак

В Японии появились необычные образовательные учреждения – «детские сады» для собак, где четвероногих учат хорошим манерам. О нарастающей популярности собачьих «детсадов» рассказала газета «Санкэй».

Обычный день в «детском саду» для животных начинается в 10 утра. Каждый пес, как и обычный японский ребенок, несет с собой на занятия рюкзачок с дневником, в который воспитатель записывает состояние,  настроение и поведение  собаки. Если хозяин сам не может привести своего любимца в «детский сад», то его забирает специальный рейсовый автобус.

В детском саду собак учат хорошим манерам - не пугаться звонка в дверь или шума  поезда, объясняют правила общения с другими собаками. В роли инструкторов иногда выступают не люди, а другие собаки.

Часто люди отдают своих домашних любимцев в подобные «детские сады», просто чтобы скрасить своей собаке одиночество, пока ее хозяин работает. Курс из 8 занятий в таком «детсаду» стоит 310 долларов.
источник

Картина дня

наверх