На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Мысль о том, чтобы взять уже взрослое животное, посетила меня три года назад

Историю моей кошки Милы хочу посвятить всем животным, которые стали домашними уже в зрелом возрасте.

В моей семье животных любили всегда - держали и кошек, и собак. И каждый наш четвероногий друг традиционно попадал к нам совсем еще малышом.

Прошли годы, я выросла, у меня появились свои собственные домашние питомцы, но мысль о том, что взять к себе в дом можно не только щенка или котенка, а уже взрослое животное, посетила меня только три года назад.

Просматривая новостную ленту "Группы помощи бездомным кошкам г. Ульяновска", я наткнулась на фото очень красивой кошки, которая искала хозяев. Влюбилась я, можно сказать, с первого взгляда! Смутил меня только возраст красавицы - 3, а-то и 4 года...

Я была уверена, что такое возрастное животное никогда не отвыкнет от бродячей жизни и не сможет освоить азы жизни домашней. Заранее готовая к неудаче, я все же пригласила кису пожить у меня.

Как же хорошо, что я переборола свой страх и не отказалась от чудесной кошки из-за такой мелочи как возраст! Мила (так я назвала эту полосатую девочку за ее легкий нрав) оказалась настоящей умницей: легко освоила лоток, когтеточку и остальные премудрости домашней кошачьей жизни. Кроме нее в доме есть еще кошки (которые недолго были бездомными), но Мила самая дисциплинированная, воспитанная и аккуратная из всех.

Не бойтесь брать в дом взрослое животное! Немного терпения и любви окупятся многократно!

Светлана Владимирова

Картина дня

наверх