На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

На трассе около Перми собака две недели ждала хозяина на одном месте

В середине ноября на отвороте к деревне Мулянка на трассе Горбуново — Кольцово появилась собака. Почти две недели она не уходила с места, в панике кидаясь к каждой машине. Как рассказала корреспонденту Properm.ru Галина, собаку, которая в любое время суток стояла на трассе и кого-то ждала, начали подкармливать регулярно проезжающие мимо водители лесовозов и хлебовозок.

На трассе около Перми собака две недели ждала хозяина на одном месте

«Мне позвонила сестра, сказала, что заметила на обочине холмик снега. Оказалось, что это лежала собака. Ее занесло снегом. Сестра покормила ее печеньем и поехала дальше, но собака побежала за ней. С этого все и началось. Решили спасать», — вспоминает Галина.

О том, что ее бросили хозяева, женщины не сомневаются. Первые дни собака была абсолютно растеряна, заглядывала в останавливающиеся машины, провожала всех взглядом. Несколько дней она не уходила с трассы ни на минуту. Позже собака нашла ночлег недалеко от дороги, и каждое утро возвращалась обратно.

Неоднократно пермскую девочку-Хатико пытались поймать, подманивая едой, но близко она не подходила, а при каждом резком движении убегала в поле. Поймать собаку удалось 29 ноября, назвали ее Лисой. Пока она на временной передержке у жителей Мулянки, сейчас преданной собаке ищут новый дом. По словам Галины, девочка молода и, скорее всего, является метисом лайки и немецкой овчарки. 

Картина дня

наверх