На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Говорят, они всё понимают и на глазах у них слёзы перед убоем...

Давно хотела написать об этом случае.

История произошла с моим братом. Он тогда учился в техникуме, по окончании которого он должен был стать мастером по холодильным установкам. Проучившись год, у него началась практика на мясокомбинате. В первый же день им устроили обзорную экскурсию, намеревались показать наглядно весь процесс изготовления колбас и т.д.

Начали с убойного цеха. Брат в числе своих сокурсников шёл разговаривая по цеху, а на другом конце в этот момент вели коров на убой. И вдруг одна из коров прорвала оцепление и кинулась с истошным рёвом к ребятам, в частности к брату и он ужасе узнал в ней бабушкину бурёнку. Она увидела брата и решила попросить его о помощи, она догадывалась о своей судьбе.

Говорят, они всё понимают и на глазах у них слёзы перед убоем. Бурёнку на его глазах стали отталкивать, бить, выкручивать рога, а она смотрела с надеждой на брата и ревела. Сказать, что он был в шоке - ничего не сказать! Его обуял ужас и он потом долго не мог себе простить, что он стоял как вкопанный и ничего не мог сделать, только текли слёзы. Он долго вспоминал эти глаза полные надежды и ужаса!

Он не знал, что дедушка с бабушкой сдали буренку на мясокомбинат. Мы, маленькие дети, часто слышали от стариков это словосочетание - "сдали на мясокомбинат" и даже не задумывались о страшных последствиях.

После этого случая с братом произошла перемена, не знаю в какую сторону, он перестал есть мясо, и очень болезненно реагировал на всю живность у бабушки. А также изменились отношения с родными, но это уже другая история.

Ну что? Хочется колбаски?

Картина дня

наверх