На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

После лечения она встала на лапки - это было и чудо и радость и шок одновременно!

У меня живёт белая глухая кошечка. Поняла я это правда не сразу. Взята она была с передержки в суровую зиму 15 января 2014. Спустя 3 дня меня осенило - почему она не реагирует ни на один звук? Глухота. Точнее - недоразвитие среднего уха. Названа она была Тальви (Таля), в переводе с финского это зима.

Лето она проводила на даче среди травы, деревьев, мышек и в компании уже покойной кошки Висты. Лазание по деревьям и шаренье по сараям это было ежедневное занятие такое же как спать в кровати и вылизывать мне лицо. Но наша "белоснежная зефирка" любила выходить на дорогу и смотреть на мимо проезжающий транспорт. И в октябре она попала в передрягу, а точнее под чьи то колёса.

Отказали задние лапки. Сколько было слёз. А у нее одни мучения, рентгены, врачи и клетка. Предлагали операцию но денег не было. Один ветеринар дал рекомендации.

Лечение было долгим, много уколов и наваристый холодец с витаминами. К середине декабря она встала на лапки. Это было и чудо и радость и шок одновременно! Но до мая месяца она жила без прогулок. В ее распоряжении была только веранда.

Теперь мой зверёныш полон сил и надежд и на дорогу больше не ходит.

Люба Коршунова

Картина дня

наверх