На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Горожанам запретили держать дома больше двух котов

Нововведение касается жителей столицы российского автопрома. Новый свод правил по благоустройству, вступивший в силу в Тольятти, регулирует в том числе и вопросы жизни животных в этом славном городе. В частности, в каждой квартире теперь могут безнаказанно проживать не более двух взрослых собак и двух взрослых кошек.

Котикам зато по-прежнему позволено гулять, где им вздумается. А вот собакам даже с хозяевами нельзя появляться на пляжах, на кладбищах, на детских и игровых площадках. Запретными территориями для друзей человека (кроме собак-поводырей и служебные собак) будут заведения общепита и религиозные организации.
Горожанам запретили держать дома больше двух котов ynews, власти, кот, правила, собака, тольятти, штраф
Без поводка и намордника прогуляться в общем дворе и на улице позволено только щенкам и собачкам мелких декоративных пород. И даже в малолюдных зеленых зонах и на пустырях спустить пса с поводка можно только в наморднике. И ясное дело, новые правила предписывают тольяттинцам оперативно убирать за своими питомцами оставленные ими экскременты.

Тем, кто правила не соблюдает, выпишут штраф: в размере до 2 тысяч рублей - должностным лицам, и до - юридическим лицам. В случае повторного нарушения размер штрафа удваивается.

Картина дня

наверх