На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Мужчина нашел своего любимого кота спустя 14 лет

Многое может измениться за 14 лет, но некоторые вещи останутся такими же как и раньше, если речь про двух старых друзей.

В 2004 году Перри Мартин жил на побережье Флориды, когда нагрянул ураган Жанна, вызвавший множество разрушений. Из-за этого разгула стихии Перри пришлось покинуть свой дом и в суматохе переезда он потерял любимого кота Томаса-младшего или для краткости Т-2.

Коту тогда было 4 года и Перри нигде не мог его найти.

"Я был опустошен, я искал его долго и везде, где мог, опрашивал соседей и потом долго сидел в ожидании, когда он наконец вернется".

Но шло время и кота все не было. Постепенно Перри смирился с его утерей, подумав, что его кот наверное погиб.

Фото Кота Т-2 за два года до его пропажи в 2004 году

Но вот на прошлой неделе Перри позвонили из ветеринарной клиники. Это был самый неожиданный звонок в его жизни. Звонил ветеринар, тот самый, что когда то ставил коту Т-2 микрочип.

Он сказал "Перри, что бы вы сказали, если бы я сказал вам, что кто-то нашел вашего Т-2?". "Я сказал бы, что он сошел с ума", - ответил Перри. "Ну, кота на самом деле нашли, он сейчас в приюте гуманного общества, они проверили его микрочип и это действительно ваш кот", - сказал ветеринар.

Все еще думая, что это какая-то ошибка, Перри поехал в гуманное общество "Treasure Coast".

"Я не верил этому. Спустя 14 лет нашли кота? Но это на самом деле был он. Как только я увидел его морду, я понял, что это он".

И сам кот тоже казалось узнал своего хозяина, он вел себя с ним так, словно никогда и не расставался. Перри забрал кота и отвез к себе домой.

"Т-2 не забыл меня. Он сидит у меня на коленях и все время следует за мной. И часто мурлычет. Я 14 лет не слышал кошачьего мурлыканья. Я думаю, что он понимает, что наконец вернулся домой".

Несмотря на свой солидный возраст, Т-2 уже 18 лет и большую часть из них он видимо провел на улице, состояние кота на удивление неплохое. Он немного худой и далеко не такой ловкий каким был раньше, но Перри уверен, что он вскоре придет в себя.

Также Перри радуется, что вовремя поставил микрочип своему коту

"Найдите время и поставьте микрочипы своим питомцам. Это не дорого стоит. И если что-то случится и ваш питомец пропадет, у вас будет надежда, что его найдут, опознают и вернут вам".

Опубликовано: https://givepaw.ru, источник

Картина дня

наверх