На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Убирая мусор, мужчина услышал тонкий писк из мешка. Внутри погибало живое существо

Рабочий клининговой компании в Майями занимался рутинным трудом – подбирал мешки с мусором и забрасывал их в контейнер мусоровоза. Когда очередной черный пакет шлепнулся на груду прочих, ему показалось, что изнутри раздался тонкий плач или писк. Крыса? На всякий случай мусорщик раскрыл мешок и нашел там еще один, плотно запечатанный. А внутри угадывалось что-то живое.

Этим существом оказался щенок неизвестной породы. Совсем маленький, недели четыре от роду, он был обречен на смерть. И это не фигура речи – некто плотно закрыл мешок, чтобы песик просто задохнулся и его никто не нашел в груде мусора.

Но малышу несказанно повезло и вот его уже осматривают волонтеры из приюта для животных. Удивительно, но удушье не успело серьезно навредить щенку, хотя выглядел он неважно.

Ветеринар сказал, что у щенка серьезный шок и в ближайшее время он не сможет ничего делать. Ни есть, ни пить, ни позаботиться о себе – пришлось сердобольной женщине по имени Пина взять на себя обязанности сиделки.

Щеночка назвали «Счастьицем», так как события происходили накануне Рождества и в воздухе витала соответствующая атмосфера. А спустя пару дней он начал проявлять признаки активности.

Счастьице оказалась самым обычным щенком, помесь каких-то мелких пород. Она просто хочет жить, старается выздороветь и отчаянно машет хвостиком, приветствуя своих спасителей.

Когда она подрастет, ей подыщут постоянную семью, а пока стоит воздать должное Пине и мусорщику, ведь если бы не их усилия, Счастьице так и умерла бы в том мусорном мешке.

источник

Картина дня

наверх