На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Она покорила наши сердца в один момент!

Я взяла свою лапочку-дочку в Зоозащитной организации в Томске 2,5 года назад! Мелани, Милашеньку, Доченьку свою... Серое пушистое создание.

Узнала, что она породистая - русская голубая длинношерстная (вкратце, порода - нибелунг), когда она жила у меня уже полгода!

Я оооочень хотела взять кошечку в приюте, очень хотела! Ибо дома у мамы 2 кота, да еще и бездомных кормит, поэтому я кошатник по крови))) Уговорила своего мужа съездить, взять дите! Планировала взять другую кошку, тоже с тяжелой судьбой, приехали мы в приют, а эта кошечку уже решили взять другие люди... Когда мы еще ехали, было два варианта: либо взять ту кошечку, что запланировали, либо взять ту кошечку, которая выберет нас сама, пойдет к нам на руки!

И вот, мы обошли уже все комнаты с кошечками и вот прям все не то, не идут и все. Я так расстроилась (ведь осталась последняя комната!)

И вот.... Мы зашли.

Мой муж сел на колени, я даже зайти ещё не успела, а на его шее уже сидит моя девчуля. Трётся, громко урчит и прям выпрашивает, чтобы мы взяли ее домой)))) Она покорила наши сердца в один момент.

Мы долго не могли привыкнуть друг к другу. Мои прежние домашние кошки могли давать себя тискать "от" и "до", а эта драла меня неистово! Да еще и с лотком были муки. Ходила в туалет на пол, на ламинат (Поняли, что она совсем не любит древесину, ну мы же королевы, нам только глину, да еще и подороже).

В целом, мы нашли подход. Постепенно наш дикарь был усмирен и, наконец, всей душой меня полюбил))))) Мы стали откликаться на Дочу!

Со мной она уже 2,5 года, полгода назад случилось самое настоящее ЧП!

ЗИМА!!!!!!!!! ЯНВАРЬ! МОРОЗНЫЕ МОРОЗЫ!!!!!

Выхожу на работу из дома, в подъезде сидит котенок, в ошейнике, громко плачет! Два дня думали, может выбежала (люди не заметили, ведь бывает такое, котята шустрые). Но не тут-то было...

Кошка кричала трое суток... мы организовали ей коробку, теплую шаль и кофту вязаную... Думали, может кто заберет, ведь мы на съемной квартире, наша кошка - зверь(((

На утро четвертых суток... в 6 утра мы проснулись от такооого жалобного "детского" крика, что мое сердце разорвалось((((((((

Уходя на работу, случайно увидела, как тетка берет котеночка за шею и выносит на улицу. Рядом шла ее маленькая дочь и почти плакала! Я выхватила свою, уже вторую, дочу, принесла домой в слезах и истерике!!!!!!!!! Конечно же, на работу я прилично опоздала.

Шо поделать кошатнице "до мозга костей".

Эта мелкота оказалась самой настоящей плюшевой игрушкой и, поэтому, я дала ей кличку Плюша, Плюня, Плюшкевич. Маленькая шкодина, до сих пор!

Знала лоточек идеально, даже понимала все, умная кошечка.... За что ее могли выкинуть, даже в голову не приходит.

Кошки довольно долго привыкали друг к другу, было много пролито слез - правда!!!!!! Особенно, когда они дрались, и Милаша очень сильно обижалась((((( Несколько месяцев она даже не общалась со мной(((( но все равно тянулась на руки!

"Мы" очень долго привыкали друг к другу.

Но свыклись)))))

Две недели назад перенесли очень длительный переезд!

Надеюсь, скоро они обретут постоянный дом, и им больше не придется мотаться :)))

Люди! Пожалуйста, не бойтесь брать бездомыша из приюта или с улицы, они полюбят вас даже больше, чем может любое другое животное, ведь в их памяти, вы навсегда останетесь - спасителем, человеком, который дал веру и надежду в лучшее.

Елена Кулёва

Картина дня

наверх