На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Удивительный котенок недавно появился на свет

Мир, Встречай Эйона – одного из самых редких котят на планете.

2

Эйона был найден в прошлом марте волонтерами TEARS Animal Rescue в Южной Африке. Спасая беспризорную полосатую кошку и ее шестерых котят в Кейптаунском парке, они обнаружили, что один из малышей был очень не похож на остальных.

Эйона – уникальное существо. Его шерсть имеет неоднородную окраску, но у него – отрицательный результат на все кожные заболевания. Его мордочка – узкая с пристально глядящими глазами – напоминает совсем другое животное.

«У него внешность волка, а телосложение кошки» – говорит менеджер организации Мэнди. «Мы думали, что он – помесь сфинкса, но у него масса физических отличий от кошек».

1

Оказывается, Эйона родился с чрезвычайно редкой мутацией, которой обладает особый вид кошек – недавно утвержденная порода Lykoi (Ликой) или кошки «Оборотни».

Доктор Джонни Гобблом специализируется на этой породе. Он подтвердил, что Эйона – 35 случай мутации во всем мире.

После того, как в 2010 году была обнаружена мутация, кошек Ликой стали разводить, чтобы произвести больше котят. Но Эйона тем и необычен, что не унаследовал свой облик.

3

Кошки Ликой не только похожи на собак – они ведут себя как собаки.

«Он очень похож на собаку. Он игрив как собака. Он смотрит вам прямо в глаза, в отличие от большинства диких кошек. Он даже таскает за собой свое одеяло. Похоже, он не знает, как быть кошкой».

4

«Все хотят его видеть, и все хотят его купить. Но мы не хотим его продавать. Мы несем ответственность за него и хотим знать, что у него нормальная жизнь, и он может быть тем, кто он есть».

Вот почему, вместо того, чтобы отдать Эйона первому встречному, его соединили с приемной мамой, которой доверяют.

5

источник

Картина дня

наверх