На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Маленький комочек лежал на колодце еле двигаясь...

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своей историей спасения от смерти на улице зимой моей второй кошечки.

У нас во дворе живет небольшое кото-семейство и каждое утро я кормлю их. Однажды зимой, год назад, я как обычно вышла покормить своих подопечных. И какой был ужас у меня на душе, когда увидела этот маленький комочек, лежавший на колодце еле двигаясь. От неё пахло гноем, как потом оказалось, у неё была дырка в боку.

Я не думая схватила её, занесла домой и позвонила своему молодому человеку вся в слезах. Он сразу пришёл с работы и мы понесли её в вет.клинику.

Врач провёл осмотр и назначил уколы, мази, промывку раны. К сожалению мы не могли сразу принести ее без прививок к нам домой, так как дома живет ещё одно пушистое счастье, и этой малявочке, которую назвали Мася, пришлось временно жить в подвале, на работе у моего молодого человека.

Каждый день, на протяжении лечения, перед работой и после работы я приходила и ставила уколы. Мася была такая умничка - все уколы (а это уколы внутримышечно) и промывку раны терпела. Она все перенесла с терпением, и после последней прививки мы ее принесли домой.

Наша британочка очень ругалась на нас, шипела на неё. И на пару месяцев даже на нас обиделась, не приходила чтобы мы её гладили. Конечно они не спят вместе, не вылизывают друг друга, но уже более менее дружат (гоняют друг друга). И это небольшая победа, так как первая кошка очень вредная в силу своего характера, но они справились.

А Мася выросла такой красоткой (Хвост просто нереальный), мурчит как трактор. Я конечно не эксперт, но по признакам Мася оказалась Сибирская кошка.

Если бы человек был ЧЕЛОВЕКОМ, то в мире было бы намного меньше бездомных животных. В этом виноваты люди. И как приятно читать истории, что остались ещё много хороших людей, которые не оставляют на произвол судьбы этих беззащитных животных. Любите животных, они этого заслуживают!

Первые три фото- во время лечения. Остальные это уже дома )

Elizaveta Valko

Картина дня

наверх