На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Она еще щенком бродила по улицам, а дети и пьяные люди бросали в нее камни...

Кила нашли блуждавшей по улицам Тихуаны, когда она была еще щенком, а дети и пьяные люди бросали в нее камни. Ее забрала Forever Home Pet Rescue, и вскоре ее будущая хозяйка увидела фотографии в Интернете и мгновенно влюбилась в нее.

Алексис Магу переживала тяжелое время в своей жизни и подумала, что, возможно, усыновление собаки, такой как Кила, поможет поднять ее настроение – и была абсолютно права.

Магу приняла Килу, когда ей было всего 9 месяцев, и с первого момента она знала, что этот щенок – особенный. Никто не знает, как Кила стала слепой, но, кажется, она понятия не имеет, что не такая, как все.

Впрочем, была одна проблема, которую, как ее мама считала, она не сможет преодолеть: лестницы. Бедная слепая Кила была в ужасе от лестниц и пряталась, когда думала, что пришло время встретиться с ними.

«Я работала с ней каждую ночь. Я наклонялась и передвигала лапы, чтобы показать ей, как это сделать», – сказала Магу. «Через пару месяцев она не только поднялась по лестнице, но и спустилась!»

Киле сейчас 2 года, и по ней не скажешь, что она слепа. Чтобы узнать окрестности, Кила ходит маленькими кругами, пока она не поставит отметины везде. После этого она бегает и играет так, как будто она все видит, не спотыкаясь и не падая!

«Она невероятно умна», – говорит Магу.

Несмотря на жестокость, которую она испытала в детстве, Кила любит абсолютно всех: от взрослых до детей, от кошек до жуков.

«Она так же счастлива и подвижна, как и любая другая собака, и я всегда говорю, что она видит, но не глазами», – сказала Магу.

источник

Картина дня

наверх