На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Хочется рассказать о том, как доброта спасает жизнь

Кот, чью историю я опишу, не нуждается в поиске дома - он уже нашел своих хозяев. Просто хочется рассказать о том, как доброта спасает жизнь.

Город Заполярный, Мурманской области. Мы - волонтеры, помогающие бездомным животным найти своих хозяев.

В одном из подъездов зимой был найден кот в ужасном состоянии: обмороженные уши, хвост, задние лапы. Потом уже, после осмотра врача, было выявлено, что задние лапы кота были скорее всего перевязаны проволокой или чем- то подобным, т.к. в мышцах были отпечатки от перетяжки. По всей видимости, кота связали и бросили на улице, ибо он был обморожен.

Очевидцы позвонили - мы забрали, стали выхаживать. За это время отвалились кончики ушей, хвост и задние лапы - сначала одна, затем другая. А теперь, по прошествии времени, Вася - наш домашний, любимый и избалованный котяра) Лежит на подушках и лопает вкуснятину в теплом доме с любящими его людьми.


Мы рассказали историю Василия для того, чтобы люди не проходили мимо и не бросали умирать животных, у которых, казалось бы, нет шансов выжить и жить нормальной жизнью. Помните - такой шанс должен быть у каждого.

Елена Якимова

 

Картина дня

наверх