На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

История необыкновенно красивого мраморного кота. Всё началось внезапно!

Чёрный кот приносит счастье

Он похож на припорошенную снегом черную пантеру в миниатюре. Скраппи безумно красив и известен всему миру, но немногие знают ошеломительную историю его жизни!

12

Это чудное существо увидело мир в 1997 году. Да-да, красавчику Скраппи уже целых 19 лет! Но возраст не мешает ему наслаждаться каждым днём, проведенным с любимыми хозяевами…

123

Когда-то давно Дэвид и его семья приютили маленького котёнка… из жалости!

Дело в том, что Скраппи родился обычным чёрным котом, и он был самым невзрачным из всего помёта. Поэтому, когда Дэвид приехал выбирать себе питомца, он подумал: «Этого бедолагу наверняка никто не захочет… Так и будет маяться где-то, никому не нужный. Уж лучше я возьму его себе!»

1 / 1 – chernyy-kotenok-na-zelenoy-skameyke

На том и порешили. Назвали малыша Scrappy, в переводе на русский — Лоскутик. И жил малыш Лоскутик в своей чёрной шубке до 7-летнего возраста, пока вдруг в один момент на его шерсти не стали проявляться белые пятна-лоскуточки. Их  становилось всё больше… И вот уже таких «снежинок» у Скраппи стало — не перечесть!

1

Ветеринары допускают, что таким образом у кота проявилось витилиго. Впрочем, это кожное заболевание не причиняет никаких неудобств, кроме косметических, когда на коже (а у животных — и на шерсти) появляются пятна, лишенные пигмента.

10

Конечно, на кота все сразу стали обращать внимание, он даже снялся в нескольких рекламных проектах.

11

Однако зверь вырос скромным — он не очень любит камеры и все время норовит отвернуться от объектива.

7

Часто кот бывает суров и требователен.

6

Например, если ему приспичит пойти на прогулку в полчетвертого утра — никто и ничто не остановит Скраппи!

Why-Black-Cat-Scrappy-Is-Turning-White4__880

Он добьется своего громким «мявом» или, если это необходимо, настойчивым толканием хозяина подушечками лап!

Как видите, характер кота «нордический, выдержанный» — всякие нежности он допускает только с Дэвидом. Например, дает ему почесать свой безумно красивый лоскутный живот!

8

P. S. Наверняка у многих из вас возник вопрос — если в молодости Скраппи был обычным чёрным котом, то как же хозяева умудрились назвать его Лоскутиком? Неужели они могли предвидеть будущее?

2

А отгадка очень проста. Дело в том, что у английского слова «scrap» есть ещё и второе значение — «кусочки, объедки». А у нашего малыша с первых дней появилась привычка — несмотря на отличное домашнее питание, он выбегал во двор и подбирал объедки, которые таскали соседские кошки. Ведь аппетит у него был неслабый!

4

Кстати, он и теперь ест такие «дворовые» харчи — только вот кошки приносят его для Скраппи  специально. Ведь наш мраморный красавчик стал настоящим королём кошачьего населения всей улицы!

Впрочем, и со своими домашними подругами Лили и Розой он не особо церемонится.) Командует, хотя любит их и защищает от посторонних котов.

9

Вот такая интересная история! А теперь Скраппи спрашивает — понравился ли он тебе?

15338711_1139303442849564_7224445026198559431_n (1)

11

10

7

источник

Картина дня

наверх