На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Посреди поля в переноске сидела изможденная и еле живая кошечка...

Год назад мой сын-подросток со своими друзьями в 10 часов вечера гулял в поле в километре от деревни. Они увидели там красную пластиковую переноску, из любопытства подошли поближе, а оттуда слабенькое "Мя-я..." Открыли и увидели в ней изможденную еле живую кошку, совсем молоденькую.

Сын не смог ее там оставить и принес домой. Три недели кошка не вылезала из-под одеяла, только ночью до лотка и быстро назад. Даже ела у сына на кровати. Ветеринар сказал, что она избита. То есть избили и бросили умирать.

Потом она стала ходить по мебели (боялась спускаться на пол).

Сейчас, год спустя, это молодая активная шилопопая и очень красивая зверюга, к тому же очень болтливая - она любительница "поговорить". Но до сих пор шарахается от резких движений.

Но самое удивительное в этой истории было то, что наша старшая кошка (серая на спинке кресла на фото) благосклонно приняла бедолагу, хотя прежде крайне агрессивно воспринимала всех новичков в доме. И даже начала ее учить охотиться.

Лилия Малахова

Картина дня

наверх