На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 415 подписчиков

Суррогатный «родитель» для кенгурят Крис Барнс

Крис Барнс — герой дня в Австралии. На его счету более 30 спасенных кенгурят, оставшихся без попечительства родителей. К сожалению, кенгуру боятся автомобилей, мечутся, их часто сбивают, а детеныши потом ждут родителей и гибнут от голода. Вот таких и подбирает Крис и выхаживает. 

 

В 2005 году Крис создал свой центр в Алис-Спрингс, куда принес в мешочках еще живых молочных малышей.

После многих лет упорного зарабатывания денег чисткой автобусов и укладкой полов он сумел выкупить 37 Га земли и устроил там частный заповедник для 

 

Криса зовут «Австралийским журавлем», это как у нас аист, который приносит детей. Про него снял фильм канал BBC под названием «Кенгуру Данди». Мини-сериал получил международное признание и любовь многих людей к Крису начала расти в геометрической про 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




Источник 

наверх