На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Дважды спасенная! На улицах или на скалах – помощь к этой собаке всегда приходит вовремя!

Пятно на горном утесе, где была обнаружена пропавшая собака

Познакомьтесь, это Холли – собака, которую спасли дважды!

Впервые это случилось, когда Холли была 8-недельным щенком, живущим со своими четвероногими братьями и сестрами на улицах Кейптауна, Южная Африка.

Один мужчина собрал бездомных щенков в ведро и доставил их в приют для животных. Они жили там, пока не нашли свои постоянные дома!

Фотография щенков внутри ведра

Во второй раз Холли была спасена более драматично.

В первый день Нового года Мишель Хох и Джош Хейман, которые стали хозяевами Холли более года назад, взяли ее в поход на гору в Кейптауне. Холли часто ходила в походы со своей семьей, поэтому для нее это не было чем-то новым… Но в этот раз что-то пошло не так!

Пара держит собаку

Холли заметила несколько крупных африканских грызунов, которые живут в горах Кейптауна, и тут же побежала за ними. Ее поводок расстегнулся, и Хох с Хейманом потеряли контроль над собакой! Бедные хозяева искали ее и звали, но она не откликалась…

Они спрашивали людей, приходящих мимо: « Вы видели черную собаку? У нее белые лапки…».Но все отвечали: «Нет, такую мы не видели».

Изображение собаки, улыбаясь

Тогда Хейман запустил свой квадрокоптер, чтобы осмотреть местность сверху, но все было безрезультатно… Затем они позвонили в приют DARG, из которого год назад забрали своего питомца, и Мишель сказала:« Помогите, я не знаю, что делать. Холли пропала в горах!».

Генеральный менеджер приюта по имени Николь очень хорошо помнила Холли и тут же согласилась помочь в поисках!

Голова льва в Кейптауне

«В районе, где она пропала без вести, есть тропинки, крутые склоны и скалы. Было очень странно, что ее нигде не было видно. Хозяева собаки очень нервничали – более того, они были в абсолютном шоке», – сказала Николь.

Восхождение по нисходящей скале для поиска пропавшей собаки

Прошло девять часов, но Холли все еще не было. Хозяева боялись худшего!

На следующее утро все продолжили поиски пса. На этот раз прибыла дополнительная помощь – к ним присоединились волонтеры из SANParks, а также несколько профессиональных скалолазов!

Хох и Хейман тоже продолжали искать – они отчаянно бродили по всему району, где исчезла Холли. Затем, около 10 часов утра, им, наконец, повезло!

Альпинисты спускаются по скале в Южной Африке

Люди внезапно услышали странный звук… Они подняли глаза, и увидели свою собаку, оказавшуюся на высоте в 150 метров! Достать оттуда Холли было невероятно сложно…

«Она застряла на горном утесе, куда было очень трудно добраться как сверху так и снизу. Поскольку рельеф в тех местах был непредсказуемым и имелась опасность обвалов, профессиональные скалолазы должны были как можно скорее спасти Холли, пока она не упала вниз. И им это удалось!», – сказала Николь.

Пятно на горном утесе, где была обнаружена пропавшая собака

Когда скалолазы вернулись с Холли на руках, все были невероятно счастливы, особенно сама собака!

«Я присутствовала там, и это было очень эмоционально. Спасатели вздохнули с облегчением, когда все закончилось. Хозяева были несказанно рады. Даже прозвучали аплодисменты!» – вспоминает сотрудница приюта.

Спасательная команда с отсутствующей собакой

Холли оказалась невредимой, но хозяева немедленно отвезли ее к ветеринару для осмотра. Ей очень хотелось пить. «Она выпила около четырех мисок воды, ведь была очень обезвоженной, просидев целые сутки на скале».

Холли, удерживаемая человеком после спасения

Когда Холли вернулась домой, она сразу же заснула. «Она отключилась и начала храпеть. Холли спала до утра следующего дня, – сказала Николь, – она была счастлива снова оказаться дома, в своей теплой кроватке».

Спасательная команда и пропавшая собака

Видимо, это собачка по-настоящему везучая – попадая в передряги, помощь к ней всегда приходит вовремя!

источник

Картина дня

наверх