На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 415 подписчиков

Сбежавший тигр устроил себе экскурсию по улицам воронежа

К счастью, вскоре испуганное животное поймали спасатели

Ранним воскресным утром 7 февраля многие жители воронежского микрорайона Боровое наверняка не поняли, что это большое и полосатое промелькнуло перед ними. «Привиделось!» - тут же подумал кто-то. Но более бдительные воронежцы тут же подняли тревогу: по городу гуляет тигр!

Да еще и без присмотра - разве так можно?

- В оперативные службы поступило сразу несколько сообщений о том, что на трассе М-4 в районе Борового свободно гуляет тигр. На место выехали спасатели и полицейские. Информация подтвердилась, - сообщили в ГУ МЧС по Воронежской области.

Фото: ГУ МЧС по Воронежской области

Район тут же был оцеплен. В Боровое приехал ветеринар воронежского зоопарка. Но видно, что этот тигр сам испугался столь большого внимания и попытался спрятаться в гаражном кооперативе. Там-то его и поймали. Животное было обездвижено, связано и отправлено в зоопарк. Там эту большую кошку поселили в клетку.

Оказалось, что хищник сбежал из грузовика. Хозяин купил двух тигров вМоскве и вез их по трассе «М-4». Однако за одним из животных ему все-таки не удалось уследить. Теперь контролирующим органам предстоит проверить, законно ли перевозили животных и как тигру удалось выбраться.

Фото: ГУ МЧС по Воронежской области

источник

наверх