На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Герой нашего времени! Житель Энгельса спас трех бездомных собак, провалившихся под лед Волги

Лишь спустя несколько часов парень осознал, что опасность грозила и ему самому

Время героев не прошло: саратовец спас трех псов, провалившихся под лед. Фото: скриншот видео, автор Тимур Искандаров

- Мы с девушкой шли по энгельсской набережной и увидели, что по льду бегает стая собак, а в воде две барахтаются, скулят. Затем еще одна провалилась. Я не мог пройти мимо, - скромно говорит 26-летний Роман Еретин, житель областного центра.

Первым делом парень позвонил в службу спасения, но дожидаться приезда бригады не стал. Сломал ветку дерева и пошел по льду, а когда услышал треск, пополз по-пластунски. Вся стая, кружившая вокруг полыньи метрах в двадцати от берега, похоже, поняла, что человек хочет помочь, и убежала на берег ждать.

Настоящий герой нашего времени! 26-летний житель Энгельса спас трех бездомных собак, провалившихся под лед Волги видео, животные, спасение

- Я подобрался поближе, стал звать собак, чтобы хватались за палку зубами. Говорил: «Хорошая моя, иди сюда». Ругаться тоже приходилось. Но все закончилось хорошо, минут пятнадцать все заняло, - признался молодой человек. - Сам промок не сильно. Сначала девушка моя собиралась идти. Мол, она легче. А я ей сказал: «Ага, еще тебя я не спасал!». И пополз сам.

Из ледяной воды Роман вызволил всех трех четвероногих, которые, почувствовав свободу, тут же умчались. Одна собака, правда, немного прихрамывала – возможно, повредила лапку. После спасательной операции парень так же ползком вернулся на сушу. Как он признался, только вечером осознал, что произошло и чем все могло кончиться. Но считает, что рискнуть все же стоило.

В соцсетях, кстати, Романа наперебой хвалят жители обоих городов, иЭнгельса, и Саратова, называют героем и молодцом.

«Ты мужик! Я жму твою руку заочно, не зная тебя! Низкий поклон твоим родителям!» - написал пользователь по имени Олег.

Страна должна знать своих героев в лицо! видео, животные, спасение

источник

Картина дня

наверх