На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Забытые игрушки

Существует много обидчиков у домашних животных. Различные живодеры, догхантеры, зооненавистники и так далее. Но вся их нелюбовь объясняется просто. Больная психика, несчастное детство, глубокое равнодушие. Я их не оправдываю. Но свое отношение к животным они показывают каждую минуту, а не прикидываются любящими и ласковыми хозяевами.

А как назвать людей, которые взяли для ребенка котенка или щенка на три летних месяца? Кормили его, любили его, играли с ним, а когда началась осень – бросили на даче на верную смерть. Оставили и забыли, как старую игрушку. Многие оправдываются тем, что животные приспособятся и смогут самостоятельно прожить. Но это неправда. Никакое домашнее животное не способно выжить и прокормиться без помощи человека в вымершем дачном массиве. Они будут живы, пока их подкармливают соседи, но и те рано или поздно уедут. А потом наступит голод, к которому через некоторое время присоединятся первые холода. Кто-то из брошенных животных останется на участке, ожидая, что любящие хозяева вспомнят и вернутся за ними.

Другие выйдут за забор и пойдут искать защиты дальше. Судьба у них может быть разная. Кого-то собьет машина, кого-то разорвут голодные одичавшие сородичи. Другие озлобятся и объединятся в стаи, которые будут встречать диким лаем любого прохожего. А значит, в скором времени за ними приедет группа в камуфляжных костюмах, с ружьями. И судьба их будет решена. Эти ребята бьют без промаха, а, главное, их не в чем упрекнуть. Они просто выполняют свою работу.

А винить стоит того, кто поиграл чужой жизнью, а затем бросил доверившегося ему преданне существо. Это он − предатель и убийца. И не важно, что выстрел был совершен не им. Убийца − тот, кто предал и бросил, обрекая на верную смерть.

источник

Картина дня

наверх