На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 415 подписчиков

В Южной Корее женщина приютила 200 собак

В Южной Корее 61-летняя женщина последние 26 лет занимается тем, что ухаживает за бездомными собаками. Юнг Сук Мьенг уже семь раз была вынуждена переезжать из-за жалоб соседей на шум. На данный момент в приюте у женщины находятся порядка 200 собак. При этом сама Мьенг зарабатывает на жизнь уборкой магазина и сбором картонных коробок.

 По некоторым данным, в Южной Корее более 80 тысяч бродячих животных, в основном собак и кошек, были отправлены в общественные питомники.

По словам Мьенг, она в среднем тратит на своих питомцев 1600 долларов в месяц. Ей также помогают знакомые. Иногда женщине оправляют средства родственники, друзья и просто незнакомые люди.

Власти в центральном городе Асан знают о данном приюте, который начал функционировать в 2014 году. Однако чиновники отказываются его инспектировать, утверждая, что не имеют никакой юридической ответственности на это. В Южной Корее собаки считаются традиционным лакомством в местной кулинарии. В последнее время эти животные становятся популярны в стране, как домашние питомцы.

источник

наверх