На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Не проходите мимо маленьких чудес!

Наша история случайных неслучайностей.

Сколько себя помню, к нам всегда прибивались котята. Одного приютили и подарили друзьям семьи. Другого отвезли за почти полторы тысячи км в деревню бабушке (где вместе с бабушкиным и дедушкиным собакусом он прожил долгую и счастливую жизнь). Одна кошечка стала жить у нас на даче. В квартире папа пушистов заводить не разрешал.

Но однажды мы с братом подобрали крошку с ладошку. Черный котенок. Путем долгих уговоров и папиного ворчания, Кузя остался с нами. В 8 мес сделали прививку... и у котика пошли осложнения... Это было очень тяжело - необратимые расстройства нервной системы... Котика пришлось усыпить. Рыдали всей семьей. Для меня Кузька был как ребенок маленький. Подобрали, вырастили, выкормили.

Мама моя наотрез отказалась заводить еще пушистов. Очень боялась снова пережить такое. А папа пока меня утешал и успокаивал сказал - "ну, не плачь, заведем еще...". Было очень грустно и тоскливо - никто дома не встречал... И это было невыносимо. Я четко поняла, что больше не представляю дом без кошки.

На одном из уроков астрономии, дописывая контрольную и немного задержавшись, я нашла свое пушистое счастье. Наша преподаватель астрономии предлагала котенка от своей кошки домашней. Один остался. Остальных раздали. Моя подруга услышала об этом и скорее позвала меня. Учитель показала фото. На нем был озорной черненький малыш. Влюбилась сразу. Попросила фото взять с собой домой, познакомить родных с нашим будущим питомцем.

Мама сразу в отказ... папа тоже попытался. Тут я вспомнила его слова. А папа человек слова. В итоге мы с папой и братишкой через несколько дней съездили забрали нашего Яшку.

14 лет душа в душу прожили мы с ним. Я вышла замуж. Родили двоих деток. Яшка всегда поддерживал. Дружил с детьми и позволял себя тискать.

В декабре 2016 года умер наш котейка. Пришла старость... очень грустили всей семьей, детки тосковали сильно, просили еще котенка. Мне очень нравятся русские голубые кошки. Когда-то с Яшкой смотрели про них передачу. И давным-давно я подумала, что когда-нибудь (ближе к пенсии) , возможно, заведу вот такую кошечку.

Вспомнила об этом. Стали думать и решать. На породистого котенка и денежку подкопить надо... в общем, пространно так решили, что как только - так сразу.

Не тут-то было! 10 июля 2017 года завтракали с мужем. И в ленте в соц.сети увидела я фото. Фото чудесной серенькой желтоглазой девочки. Бездомная малявочка. Ищет дом. Показала фото мужу (муж, кстати, к кошкам особо никак. Всегда собаки были). И он проникся.

Полдня прокатались по делам. У дочки скоро был день рождения, готовились. И в итоге в часа 2 дня мы решились. Оставили деток с бабушкой. А сами за почти 60 км поехали за нашей пушистей.

Фото выложили сотрудники кафе, к которому, как оказалось, подбросили двоих котят. Мы связались с ними, разузнали пол и возраст, о самочувствии спросили. Предупредили нашего ветеринарного врача, что похоже будет новый клиент скоро.

Приехали. Маленькая, серенькая, так похожая на русскую голубую, девочка. Сразу улеглась на ручках и пригрелась. Мы нашли друг друга!

Повезли домой. Я к нам мыть котену. Муж за детками к бабушке. Невозможно передать восторг детишек! До слез... честно... Правда буквально к вечеру стало понятно, что у малышки глисты... еще через 2 дня проявились симптомы, как оказалось при визите к вет.врачу, кальцивироза... Назначили уколы. Пришлось колоть самим. Очень тяжко мне дались уколы. Не могу тыкать иголкой шприца в живое существо... Пришлось перебороть себя. Потом долго дрожали руки. Но оно того стоило! Через 5 дней наша котена поправилась.

Ей уже 5 месяцев, 3 из которых она живет с нами. Она очень замечательная! Обожаем ее всей семьей! Смышленая умничка, веселая и озорная, очень красивая и грациозная! Хотели русскую голубую, а почти русская голубая нашла нас сама. Назвали котену Бьянкой, в честь кафе, к которому ее подбросили, в честь сотрудников, благодаря которым мы смогли увидеть и приютить наше чудо домашнее.

Не проходите мимо маленьких чудес!

Valentina Андрощук

Картина дня

наверх