На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Иногда кажется, что это не кот, а домовенок

6 лет назад пришла на работе заменить кассира на время обеда, а из окошка для денег меня схватила когтистая лапа, и показалась черно-белая мордочка. Абсолютно чистый и ручной котенок, видимо кто-то подкинул его в кассу.

За два дня котик описал все счета и договора, хозяин за это время не нашелся. Я жила на съемной квартире, где категорически нельзя было держать котов, но в каком-то порыве на третий день на перерыве котенок был увезен домой. И не зря) Он не подрал ни одной обоины и тихо сидел в шкафу, когда приходила хозяйка квартиры.

Сейчас это невероятно пушистый кот, который все понимает, приходит спать ко мне или дочке, следит за детьми, когда те в ванной или шкодят. Умеет лечить. Вообще мне иногда кажется, что это не кот, а домовенок)) Имя - Мяут, его он заслужил с первых минут знакомства.

А три года назад, перед рождением дочки, было решено завести ему друга. На Авито было объявление о котенке трех месяцев, подобранном с улицы, добром и несчастном.

Когда я и муж приехали за ним в квартирную передержку, удивлению не было предела. Это был полугодовалый (или старше?) кот, который больше был похож на змею. Он практически по пластунски ползал, залезал во все щели и шипел. После поимки покорно обмяк.

Судя по его состоянию и костям неверной формы, ему порядочно досталось на улице. Около недели он просидел в кошачьем домике, ел в нем, в туалет ходил только когда все спали.

Но за месяц, благодаря Мяуту, кот стал вполне социальным и даже принял новорожденного ребенка. Сейчас это толсть, вечно просящая еду и играющая с детьми.

Алиса Томская

Картина дня

наверх