На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Вдруг откуда-то из темноты к собакам под ноги выбегает котенок - тощий, мокрый, холодный...

После ухода на радугу нашего Дэвидошки, мы с мужем давали друг другу клятвенные обещания, что больше ни одной животины в нашем доме не будет. Так тяжело с ними расставаться, что уж лучше и не заводить.

Целый год мы крепились, следуя данным обещаниям. Но я сдалась первая и стала уговаривать мужа. Он долго не поддавался...

Но несмотря ни на что, у нас появилась спаниелька Дана. Тут муж возмутился, что он-то очень хотел большую собаку и жизни без неё не представляет. Пришлось ему уступить, и у нас появилась лаброфлэт Дуся.

Не прошло и полугода, как я потребовала котика. Тут уж пришлось постараться, так как у нас живут попугаи, и муж ни за что из-за них на кота не соглашался.

Целую неделю за ним ходила хвостом и подсовывала фотку котёнка с авито. В конечном итоге муж сдался. У нас появился гималайский котик Мотя.

Ну все, сказали мы друг другу, на этом вход в наш зоопарк закрыт... Но хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Наступила дождливая, промозглая осень. Пошли мы гулять со своими собаками, ничего такого и не думая. Всё время ходим по одному и тому же маршруту.

И вдруг откуда-то из темноты к собакам под ноги выбегает котенок, тощий, мокрый, холодный. То ли жизнь самоубийством решил покончить, то ли сам не понял, что сделал... А наши собаки и рады радёшеньки, давай его носами тыкать и облизывать. Пришлось его за пазуху пихать, надеясь на то, что будем ему искать новых хозяев.

Но когда подлечили его и откормили, то как-то уже и расставаться с ним не захотелось. Так и живёт у нас. Оказался очень хорошим котиком, он был рождён стать домашним. Такой ласковый и славный малыш. Недели две от меня вообще не отходил, даже спать идти без меня боялся, а вдруг его бросят. Теперь уже освоился, уже и забыл, наверное, про свою ужасную чёрную полосу жизни.

Светлана Рябева

Картина дня

наверх