Малыша приютила волонтер-куратор, которая занималась его лечением
Котенок Мультик, 4 ноября с повреждениями позвоночника приехавший вПетербург, из Липецка, обрел свою семью. В другом региона с малышом обошлись бесчеловечно – местные школьники играли котенком, как бейсбольным мячом, битами. Избитого малыша волонтеры на следующий день привезли в Петербург, кураторство над маленьким подопечным взяла петербурженка Светлана Лебедева.
Собранных от неравнодушных волонтеров средств хватило на все необходимые процедуры: многочисленные анализы, рентген и УЗИ. Но результаты, увы, оказались неутешительными.
- Мультик больше не сможет ходить, рассказывает Светлана, - Так же ему на протяжении всей жизни нужно будет отжимать мочевой пузырь, Нам лишь осталось сделать МРТ, чтобы убедиться в том, что все эти нарушения больше не угрожают жизни малыша.

Светлану трудности в содержании Мулттика не пугают ФОТО:соцсети
Пока Светлана Лебедева занималась здоровьем Мультика, она поняла, что уже не может отдать его кому-то, поэтому решила оставить у себя. Трудности с содержанием малыша девушку не испугали, так как у нее дома уже живет 6 кошек, которых она выхаживала после общения с жестокого людьми. А вылечив питомцев - оставляла у себя.

Мультик освоился и уже играет чужими игрушками ФОТО:соцсети
- Мультик уже совсем освоился, кушает хорошо, - рассказывает новая хозяйка котенка, - наши кошки котенка в семью приняли, он тоже ведет себя уверенно – играется в их игрушки.
Мультик действительно нисколько не отчаивается: а те пару дней, тчто он провел в семье, Мультик окреп, научился быстро передвигаться на двух лапках, и обрел новых друзей.

Мультика уже приняли в кошачью семью ФОТО:соцсети