На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Уступите дорогу: 15 опасных животных, прогулявшихся по городским улицам

Порой дикие животные покидают свою естественную среду обитания и приходят в города. И это в большинстве случаев происходит потому, что сам человек расширяет свои владения, загрязняет природу и вырубает леса, вот и приходится обездоленным зверям скитаться. В этой подборке вы увидите 15 опасных зверей, не на шутку перепугавших городских жителей.

5. Лев в Йоханнесбурге город, животные, прогулка, улица

15. Вапити в Колорадо

Вапити - подвид благородного оленя, обитающий в Северной Америке. С июня по октябрь город Эстес-Парк в штате Колорадо становится местом гона этих оленей: самцы устраивают поединки, спариваются с самками. Так что встретить на дороге вапити - привычное дело для местных жителей.

15. Вапити в Колорадо город, животные, прогулка, улица

14. Носорог в Тель-Авиве

Работник Зоологического центра Сафари в Рамат-Гане забыл закрыть вольер носорога, и тот без всяких трудностей вышел на волю. Но спустя 10 минут местные правоохранительные органы задержали беглеца.

14. Носорог в Тель-Авиве город, животные, прогулка, улица

13. Койот в Нью-Йорке

Житель Куинса, Нью-Йорк, увидел на крыше соседнего здания койота. Эти животные избавляют города от мышей и крыс, бродячих животных, но и для человека они опасны.

13. Койот в Нью-Йорке город, животные, прогулка, улица

12. Быки в Памплоне

Ежегодно жители испанского города Памплона намеренно подвергают себя опасности, устраивая бега с быками. Фестиваль проводится с 14-го века, таким образом мужчины доказывают свою мужественность.

12. Быки в Памплоне город, животные, прогулка, улица

11. Леопард в Бангалоре

В феврале прошлого года леопард вышел из леса и забрел в школу Бангалора, Индия. Хищник ранил шесть человек. Животное удалось поймать лишь спустя 14 часов. Стоит отметить, что индусы даже не воспользовались оружием...

11. Леопард в Бангалоре город, животные, прогулка, улица

10. Аллигатор в Техасе

В 2015 году жители Шугар-Ленд, штат Техас, сообщили в полицию об аллигаторе на парковке. Три часа офицеры потратили на то, чтобы поймать и отвезти в заповедник 3-метрового хищника весом в 363 кг.

10. Аллигатор в Техасе город, животные, прогулка, улица

9. Пума в Виктории

В октябре 2015 года в канадский город Виктория забрела пума. Полиция вместе с обученными собаками несколько часов ловили большую кошку. Транквилизатор сделал свое дело, и пума была доставлена в свою естественную среду обитания.

9. Пума в Виктории город, животные, прогулка, улица

8. Вапити с волками

Волки загнали вапити на мост над Трансканадским шоссе, там же они и разделались со свей жертвой. Ужасающая фотография, но в природе выживает сильнейший...

8. Вапити с волками город, животные, прогулка, улица

7. Крокодил в Канкуне

Этот крокодил выполз на поле для гольфа в Канкуне, Мексика. Хищник вцепился в ногу одного из игроков и пытался утащить его в лагуну. К счастью, подоспела помощь.

7. Крокодил в Канкуне город, животные, прогулка, улица

6. Барибал

Голод заставил этого барибала наведаться в Уэст-Ванкувер, Канада. Жители успели покинуть свои дома незамеченными, а сытый медведь чуть позже скрылся в лесу.

6. Барибал город, животные, прогулка, улица

5. Лев в Йоханнесбурге

Год назад по ночному Йоханнесбургу, ЮАР, прогулялся лев. Жителей города предупредили о том, что животное снимается в фильме, так что никто не стал вызывать полицию или службу отлова.

5. Лев в Йоханнесбурге город, животные, прогулка, улица

4. Тигр в Катаре

В Катаре тигр сбежал от своего хозяина и забрел на оживленную трассу. Зверь был напуган и пытался спрятаться под машинами. Вскоре приехал нерадивый хозяин и забрал питомца.

4. Тигр в Катаре город, животные, прогулка, улица

3. Бегемот в Тбилиси

В 2015 году разрушительное наводнение в Тбилиси, Грузия, привело к побегу животных из зоопарка. Многих зверей пришлось убить, но бегемоту повезло, на него нашли управу с помощью транквилизатора.

3. Бегемот в Тбилиси город, животные, прогулка, улица

2. Шимпанзе в Сендаие

Агрессивный шимпанзе по кличке ЧаЧа сбежал из зоопарка в городе Сенадай, Япония, и отправился на прогулку по линии электропередач. Беглеца поймали с помощью усыпляющей инъекции.

2. Шимпанзе в Сендаие город, животные, прогулка, улица

1. Гиены в Харэре

Жители города Харэра, Эфиопия, уже привыкли к гиенам. Они верят, что эти животные заглатывают злых духов. Каждую ночь стаи борются за территорию, победители получают кости, которые для них оставляют мясники.

1. Гиены в Харэре город, животные, прогулка, улица

Источник

Картина дня

наверх