На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

“Я почти научился ходить по воде…” Пёс сутки тонул на тонкой льдине, пока в городе искали героя!

В украинском городке Смела недавно небольшой пёсик оказался в очень сложной ситуации. Собачка около суток балансировала посередине городского озера на очень тонком льду!

При каждом движении животное проваливалось в воду, тонуло, взбиралось на льдину и снова оказывалось в озере… У бедняги никак не получалось самостоятельно добраться до берега.

11

К счастью, о бедняге вовремя узнала местная зоозащитница Юлия. Женщина не знала, как помочь собаке, поэтому стала обзванивать спасательные службы. Как это часто бывает, эти звонки ни к чему не привели. К сожалению, жизнь животного оказалась недостаточной ценностью для МЧС и других служб.

Но Юлия не сдалась и всё-таки сумела найти человека, который согласился прийти на помощь!

1

Им оказался молодой человек по имени Илья. Он занимается дайвингом, поэтому его не испугала ледяная вода. Илья сразу же после звонка Юлии отправился на озеро вместе с товарищем.

Мужчина облачился в гидрокостюм и без раздумий бросился в воду. Илье понадобилось всего несколько минут, чтобы доплыть вместе с собакой к берегу. Пса сразу же повезли в ветеринарную клинику.

11

Животное получило обморожение лап, у него была очень низкая температура тела. Врачам пришлось сделать собаке специальный согревающий укол.

Юлия забрала пса к себе домой, где он отогрелся и окончательно пришёл в себя. А уже на следующий день удалось найти хозяев питомца. Оказалось, что Барон сутки назад внезапно убежал со двора и исчез.

Хозяева волновались и всё это время искали питомца, но они даже подумать не могли, что собачка застряла посреди озера…

11

К счастью, Барону вовремя пришли на помощь! Сейчас он находится дома и, по словам хозяев, чувствует себя хорошо!

источник

Картина дня

наверх