На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Оказались ненужными. Гастролирующий цирк бросил животных замерзать на улице

Руководство шапито решило оставить осла, верблюда, кошку, собаку и дрессировщика в городе, так как везти их обратно было для них "накладно".

Гастролирующий по городам страны цирк-шапито оставил животных замерзать на улице после выступления в Вичуге Ивановской области. Как оказалось, руководству было накладно увозить осла, верблюда, кошку и собаку. С ними оставили и дрессировщика.

Цирковое представление состоялось ещё в конце ноября. В качестве рекламы организаторы водили верблюда по улицам города. Однако представление не пользовалось спросом.

— Администрация негативно относится к циркам. Никакую рекламу нам не разрешили вешать. Мы там прогорели, — пояснил телеканалу "Рен-ТВ" руководитель цирка-шапито "Шёлковый путь" Равшан Шарабиддинов.

Как оказалось, работа цирка не смогла покрыть затраты. Везти животных обратно в Ставрополь оказалось накладно, как утверждают представители цирка. Поэтому руководство шапито решило на время оставить артистов в этом городе.

— Администрация наша связалась с руководителем данного цирка. Мы сейчас рассматриваем вариант помощи животным и собираемся взять всё на контроль, — сообщает ведущий специалист г.о. Вичуга Жанна Ельникова.

Зоологи говорят, что осёл может и не выжить на улице. Он ещё не успел сменить шерсть на зимнюю, а в Ивановской области уже ударили морозы.

life.ru

Картина дня

наверх