На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Оползень снёс их дом с лица земли… и украл Кошку! Но кое-кто помог им вновь обрести счастье

В Южной Калифорнии сейчас происходят достаточно печальный события – мощные оползни уносят многочисленные жизни, забрав уже около двух десятков человек. Да и те жители, которые выживает после этой ужасной природной катастрофы, не слишком-то счастливы…

Дом разрушен, перспективы будущего ужасны, а мгновенная потеря того, что день назад было незыблемой опорой, сильно бьет по нервам.

Последствия оползня в Миннесоте

Семья Томпсон из Монтесито пережила эту трагедию достаточно стойко, хоть и расставание было весьма трагическим. Линдси и Вуди даже пришлось попрощаться на тот случай, если они не встретят друг друга после спасательной операции!

Все понимали, что что-то может пойти не по плану, и в центре экстренной помощи они уже могут не увидеться.

К счастью, пара благополучно воссоединилась. Не хватало рядом лишь маленькой пушистой помощницы в жизненных заботах – Кошки…

Служба охраны животных округа Санта-Барбара

Кошка по имени Кошка (это не опечатка, Томпсоны действительно назвали её именно так) потерялась в завалах дома, который Вуди и Линдси спешно покинули. Семья хотела забрать ее с собой, но просто не нашла – в этот момент всё вокруг рушилось на головы, что сводило поиски на «нет». Никто не хотел оставлять любимицу, но оставаться в здании – означало обрекать себя на верную гибель…

Но, несмотря на всю плачевность ситуации, Томпсоны не теряли надежды. Когда они немного пришли в себя, было решено обратиться в Службу охраны животных (СОЖ) округа Санта-Барбары.

Сложность доступа к зданию и обломкам, минимальный шанс успеха и возможность нахождения лишь трупа Кошки – все прекрасно понимали свои шансы. Но пожарная команда того же округа нашла кошачьи следы в обломках, после чего СОЖ ринулись на поиски!

Офицер Майкл Снайдер-Пеннон первым нашел Кошку

Через несколько томительных дней ожидания и многочисленных попыток семья Томпсонов получила то, о чем так сильно мечтала. Благодаря стараниям офицера СОЖ Майкла Снайдер-Пеннера и его коллеги из ASPCA Лоурена, Кошка была найдена, чему Томпсоны были непередаваемо рады – эти эмоции надо только видеть!

Что тут сказать? Линдси и Вуди, как никогда, была важна любая поддержка, любой позитивный момент, любой луч надежды. И обретение Кошки было сродни волшебству – да и что говорить, это ведь действительно чудо!

Несмотря на испуг, Кошка в порядке, и с ней ничего не случилось; теперь семейство Томпсонов, собравшись с силами, может искать новое счастье в новом доме, в чем стоит пожелать им удачи.

PS. Если с вами что-то случилось – не отчаивайтесь, ведь чудо здесь, рядом, стоит только лишь дождаться его!

источник

Картина дня

наверх