На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Наша мягкая общая слабость

Я очень долго просила кошку. Мама была ЗА, а вот папа против. Но настал тот день, когда мама смогла уговорить папу... Она говорила, что им там живётся плохо, и много всяких грустных вещей. И вот на мой День рождения было решено взять кота или кошку.

В приют мы не ездили, а решили сначала посмотреть на сайте... И тут я увидела её... Потрясающе красивая кошечка Лана.

Мама договорилась с приютом о собеседовании, и мы побежали в магазин. Купили все необходимые вещи кошечке и гостинцы в приют и поехали забирать ее. Я увидела её сразу, хоть там они были "россыпью" - все 40 котов и кошек. Моя Лана очень пугливая кошечка, видимо, ей пришлось несладко в прошлом, тем более у нее нет половинки ушка (скорее всего, отморозила).

Мы прошли собеседование, и нам ее отдали. Первый день она у нас плакала, искала своих соседей по приюту. А в следующие 2 месяца, если бы не знали, что сами забрали, никогда бы не догадались, что у нас есть кошка. Папа ее называл Чемпионкой по пряткам. Она кушала и ходила в туалет, когда нас не было или по ночам. На 3 месяце Плюшка стала иногда выходить, даже когда мы были дома. Плюшкой ее назвала мама, за ее шерстку и плюшевые штанишки на лапках.

У нас было всё. И какахи в постели, и стирка одеял, чистка матрацев, и съеденные цветы, и разбитые вазы, и даже опрокинутая ёлка с разбитыми игрушками из маминого с папой детства. Но мы решили - уж если взяли, то будем уживаться.

Сейчас это самая ласковая, добрая кошка. А как она рысачит по квартире, когда играет со своими игрушками или моими карандашами-ручками... Это неугомонная хулиганка даже на месте не сидит, чтоб можно было ее сфотографировать хорошо. Как бы папа не сопротивлялся, но сейчас он тоже с огромным удовольствием гладит нашу Плюшу. А как я люблю, когда она ночью меня целует своим носиком в щеку, и пока не погладить, она так и будет целовать и муркать.

Мы ее все полюбили. Теперь нас в семье шестеро))) Пять людей и одна мягкая наша общая слабость.

Анна Вишневская

Картина дня

наверх