На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Трогательная история Сандры - серой кошки с изумрудными глазами

Судьба животных в дачных поселках незавидна. Летом, когда приезжают дачники, с пропитанием становится полегче, да и без крыши над головой в такую теплынь можно обойтись. А вот зимой, когда лютует и свирепствует суровый морской ветер, а вокруг только пустующие ледяные дома, выжить не так-то просто.

История серой кошки с изумрудными глазами, прибившейся к одному из дачных домиков, невероятно трогательна.

Она была удивительна не только завидным искусством выживать, но и своей нетипичной для кошки преданностью пустующему дачному дому.

Приехав несколько раз в зимнее время, хозяева домика с изумлением обнаружили, что каждый раз их встречает у ворот эта серая кошка.

Поняв, что животное сознательно решило здесь жить, хозяева стали привозить ей корм. Поручили соседям, худо-бедно присматривающим за участком, систематически ее подкармливать. Все бы ничего, но в один из таких приездов, кошка не появилась.

«Мы звали ее и прождали несколько часов, но Сандра (так мы назвали «изумрудную» кошку) так и не пришла. А в следующий раз она встретила нас. Но была в таком истощенном состоянии, что мы ужаснулись», - рассказывает Севиндж Ахмедова.

Несчастное животное было крайне исхудавшим. Живот, казалось, прилип к спине, впалые бока и выпирающие ребра производили удручающее впечатление.

«А еще, Сандра очень часто дышала. И одно из ребер выпирало», - продолжает свой рассказ С.Ахмедова.

Схватив животное, «дачники» отправились к ветеринару, который констатировал - перелом ребра.

«Он сказал, что, скорее всего, ее сбила машина. А еще, что оперировать ее бесполезно, так как она очень истощена и может погибнуть. Ветеринар дал кошке неделю на то, чтобы понять, выживет ли. Прописал уколы, и мы отправились домой, молясь о том, чтобы Сандра выжила», - говорит С.Ахмедова.

К счастью, кошка выжила. А еще – обрела любящую хозяйку, которая души в ней не чает.

«Я беспокоилась о том, не будет ли ей тяжело после загородного простора, оказаться запертой в четырех стенах. Но с первой же минуты Сандра показала, что счастлива жить со мной.

Она удивительно мудрая и любящая кошка. Каждый вечер мы засыпаем и просыпаемся вместе», - рассказывает ее новая хозяйка.

источник

Картина дня

наверх