На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

В Орле провели целую спасательную операцию, чтобы достать щенка из вентиляции

Картинки по запросу Орёл

Орловским спасателям зачастую приходится выезжать на вызовы не только для оказания помощи людям, но и братьям нашим меньшим. Как это было минувшим днем.

7 декабря в 11:44 на телефон пожарно-спасательной службы спасения 101 поступило сообщение от сотрудников и студентов филиала в городе Орле Воронежского экономико-правового института о том, что рядом с их вузом на территории близлежащего завода в воздухозаборную шахту залез щенок. Он истошно скулил, поэтому и было решено обратиться за помощью к спасателям. На место была направлена дежурная смена поисково-спасательного отряда (техногенного) областной поисково-спасательной службы.

Для начала спасателями была обследована ближайшая местность на предмет лазов в сооружение, через которые щенок мог бы выбраться самостоятельно. Для этого был взят мешок, туда положили корм и привязали к веревке. Щенок залез бы в мешок и его бы вытянули наружу. Но, к сожалению, щенок был напуганы и не вышел на приманку. Затем спасатели совместно с сотрудниками завода спустились вниз для обследования помещения. В воздухозаборный шахте на расстоянии 15 метров от края и был обнаружен щенок. Его пытались подманить и вытащить наружу, но щенок был напуган и непреклонен. Поэтому, когда уже стемнело, было решено перенести спасательную операцию на следующий день.

Сегодня сотрудники завода продолжили спасательную операцию. Для этого они срезали оголовок воздухозаборной шахты, чтобы был доступ к щенку. Затем они спустились вниз и начали стучать по вентеляционной шахте, чтобы щенок подошел к своим спасителям.

Используя нехитрые приспособления, и прорезав несколько окон в вентиляционной шахте, щенка удалось спасти. Щенок был очень испуган, очень хотел пить, но очень был благодарен за свое спасение.

источник

Картина дня

наверх