Воркутинский приют для бездомных животных: Есть ещё в нашем приюте вот такая красавица Ева. Вот её история
В первых числах января, ее и еще щенка, нашли молодые люди, у нее не было части кожи, от ушей до середины спины. Позвонили нашим волонтерам, Ирина, Татьяна и Виталий поехали...
Их глазам предстала ужасная картина, маленький ребенок сидел на морозе, весь покрытый инеем, с ужасной рваной раной и уже даже не плакал, вся боль и ужас были в глазах, девчонки не выдержали, на глазах предательски появились слезы.
.. но слезами делу не поможешь. Забрали, привезли в приют.Виталий поехал за лекарствами в аптеку, а девчонки до часу ночи, четыре часа выстригали шерсть, вычищали и обрабатывали огромнейшую рану, руки, ноги, спины давно затекли, но сделали все. А Ева все это время терпела, не проронив ни звука, больно ли ей было? Думаю очень, но тепло человеческих рук, ласковые слова и голоса сотворили волшебство.
На следующий день, приехав в приют и увидев Еву, я не смогла удержаться... плакала, забрала домой лечиться. В приюте такую рану залечить не реально. Опыт был, осталось дело за малым, желанием Евы лечиться.
И мы лечились, с уговорами по два часа, с искусанными руками, поцарапанными ногами, лужами от страха и боли, но вылечились. Таня и Ирина приезжали помогать обрабатывать, Танин супруг, мой брат, все с огромной заботой к Еве помогали.
Невероятное количество людей помогало нам тогда, финансово, едой, лекарствами, дорогущими, которых на одну обработку уходило очень много. И все вместе мы ее вылечили, огромная рана затянулась, сейчас там только шрам остался.
Сейчас Ева живет в приюте, она очень ласковая, преданная девочка, ей очень нужен дом и любящий хозяин, в квартире ведет себя хорошо, ладит с другими животными, в еде не прихотлива.
Если вы решитесь стать ее другом и хозяином, никогда не пожалеете, а я в свою очередь помогу со стерилизацией.Звоните куратору: 89125681183, Наталья