На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

История собачьей любви. Пес прыгнул за любимой в ​​семиметровый колодец

Некоторые говорят, что любви нет. Не правда! Она существует! И не только между людьми, но и между животными.

Недаром собаки считаются эталоном верности. Своими поступками они красноречиво свидетельствуют истинность этого утверждения. Причем не только в отношении к людям, но и друг к другу.

Четвероногий отец-герой

Обычно после брачного периода самцы не встречающиеся с самками. Каждый из них живет своей жизнью. Такова природа и такое поведение присуща большинству животных.

Однако в Хусте преданный кобель стал отцом-героем, который охранял щенков от посторонних глаз до тех пор, пока у них не появились собственные хозяева.

«Зимой в моей собаки пришел кавалер. Перед тем она в сутки исчезла из дома и вернулась уже не одна. Бегин, именно так мы назвали его, был с цепью на шее. Очевидно, от кого убежал. Я пыталась найти владельца, однако безрезультатно. Собаку никто не искал. А он тем временем не отходил от Балушки. Более того, ни ухажера к ней не подпускал. Вел себя очень настороженно в отношении к людям, видно, предыдущие хозяева его били. Так он и остался жить у нас. Отмечу, что Бегин был в нашей собаки первым и единственным любимым, - рассказывает хозяйка животных Светлана Теличко.

Балушка - метис немецкой овчарки, а ее преданный спутник - простой дворовый беспородный пес. Вместе они уже более полугода.

«Хозяйка по делам ездила в Киев и некоторое время ее не было. Я кормила собак и удивлялась, насколько преданно охраняет беременную спутницу самец. Когда она ложилась на траву, он пристраивался рядом. Часто вылизывал ей глаза, заигрывал», - рассказывает соседка Мария Шин.

Наконец в Балушки родились малыши.

«По своим четырьмя детьми Бегин следил, как за зрачком глаза. Он - настоящий отец, - говорит двенадцатилетняя Дарья, дочь Светланы.

Недавно малышей забрали. Но собака и в дальнейшем остался с любимой.

Если любовь - то до последнего вздоха

А на днях пара исчезла.

Хозяйка не на шутку встревожилась. Поскольку собаки временем бегут из дома, чтобы побегать по улице, думала, что кто-то их отравил.

«Их было двое суток. Я не могла спать. Ребенок всю ночь проплакала », - призналась хозяйка.

Женщина искала собак, обзванивала соседей, спрашивала, кто видел пару. Впрочем никто ничего о них не знал.

И вдруг поступил звонок ... Балушка и Бегин нашлись. Они упали в канализационный колодец.

«Мне о животных сообщил сторож, - говорит диспетчер Водоканала Валентина Клеймова. - Я сразу узнала кто это, так как ранее не раз видела их. Наша фирма расположена на той же улице, где живут четвероногие. А животных я очень люблю, поэтому равнодушно пройти мимо этой влюбленной парочки никогда не могла. Любовалась ими, как голубями ».

«Я услышал собачий лай. Пес скулил, подавал знаки, просил о спасении. Первой услышала сигналы наша сотрудница Мария Альбрехт. Она позвала меня. И мы вызвали МЧСников », - сообщил сторож Юрий Микулишин.

Поскольку колодец глубокий, животные могли утонуть. В нем вода, глубина ловушки где семь метров.

Первой вытащили Балушку.

Как отметили спасатели, она даже не сопротивлялась, понимала, что ей пришли на помощь. Они бросили петлю и через минуту животное было на свободе.

С Бегином было немного труднее. Он сопротивлялся и рычал. Видно, боялся за подругу. Кстати, именно его хотели спасать первым, однако пока на поверхности земли не оказалась самка, самец не дал натянуть на себя веревку, видно даже, в минуты смертельной опасности, думал о ней.

На этом грустная история со счастливым концом, казалось бы, должна дойти до логической развязки.

Но выяснилась еще одна важная деталь.

Когда случилось несчастье, мимо территории Водоканала проходил местный рыбак. И сейчас, увидев посреди улицы спасенных четвероногих, он начал крестись.

«Они живы?!» - удивленно воскликнул человек.

Мирон Фозекош был свидетелем эксцесса.

«Они бежали за мной, будто сопровождая к реке, - отметил он. - Вдруг овчарка провалилась, исчезла. А лохматый нервно начал бегать вокруг пропасти. Мне было известно, что там вода, поэтому и не пытался спасать. Но тут, пес прыгнул вниз. Я подумал, что он, как лебедь, решил покончить жизнь самоубийством. Еще несколько минут собаки скулила. А потом звуки стихли. Я решил что они погибли ».

К счастью, история закончилась хэппиэнд, но она наводит на размышления о том, что высокие чувства присущи всем живым существам. Поэтому мы, люди, должны ценить любовь, ведь она действительно всесильна и всепобеждающая! Она и есть - сама жизнь!

По материалам

Картина дня

наверх