К поискам Сени и Звездочки подключились полицейские
Несколько месяцев Сеня и Звездочка радовали посетителей кафе «DELMAR». Милые пушистые кролики: один серый, другой рыженький. Постояльцам их давали на руки. Своего рода, «кроликотерапия».
Теперь кроликов разыскивает полиция. В субботу пятеро грабителей унесли клетку с животными в неизвестном направлении.
Судя по кадрам видеосъемки, которая велась на камеру, установленную у выхода ресторана, трое парней и двое девушек пришли в кафе специально за кроликами. Какое-то время они сидели за столиком, постоянно оглядывались. А когда поняли, что клетка с животными никак не охраняется, просто подошли и забрали ее. Официантка бросилась за ними, но дальше порога не преследовала. Тут же сотрудники стали вызывать полицию, но к тому времени как подъехали силовики, никого на месте уже не было.
Администрация заведения в тот же день повесила объявление в соцсетях, гарантируя спасителю кроликов вознаграждение. Ценность меха Сени и Звездочки оценили в 10 тысяч рублей.
Криминальной историей похищения пушистиков заинтересовалась городская прокуратура. Полицейские возбудили дело по статье «грабеж». Розыск преступников и унесенных кроликов продолжается.
Есть версия, что сделали это зоозащитники. Однако в организации "Вита" опровергли эти слухи.
-Нам часто поступают жалобы на то, что какие-нибудь заведения держат у себя животных. Для зверей это же стресс огромный, - прокомментировала "Комсомолке" лидер центра защиты животных "Вита" Динара Агеева. - Но наши активисты точно бы на такое не пошли. Мы не сторонники таких методов, потому что проблему они не решают.
Завтра эти коммерсанты заведут новых животных.Мы очень надеемся, что кролики не пострадают.