На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

История кошки, которая хотела спасти жизнь новорожденному котенку

Когда бродячей кошке пришло время рожать, она никак не могла найти достаточно теплое место, поэтому готова была согласиться на любое убежище.

“Калида изо всех сил старалась найти теплое место, но нашла только открытую прачечную с холодным бетонным полом”, – сказала Таша Буковник, вице-президент VOKRA, о кошке, которую спасли на прошлой неделе.

В Ванкувере был очень холодно. Из-за холода четверо из пяти котят скончались сразу после рождения.

Но один маленький котенок был еще жив.

Калида и ее малыш ждали в этой прачечной того, кто их найдет. Калида знала, что она должна была сохранить своего малыша, поэтому она накрыла его собственным телом.

И, наконец, хозяин прачечной обнаружил семью и позвал на помощь.

Добровольцы VOKRA привезли семью в спасательный центр. Они ехали по ледяным дорогам как можно быстрее, чтобы Калида и ее котенок выжили.

Калида был голодной, она ела с жадностью, а потом отдохнула и кормила котенка, названного Сентри.

“Сентри – пухленькая маленькая девочка, а Калида очень худая”, – сказала Буковник.

Спасатели подозревают, что Калида когда-то была чьей-то домашней кошкой, но ее бросили. “Она явно ручная”.

Несмотря на печальный старт, будущее маленькой семьи выглядит светлым. “Мы надеемся, что отдадим их на воспитание в ближайшие дни”, – сказала Буковник. “Они будут иметь возможность восстановить силы в домашних условиях. А потом, когда они будут готовы, вместе отправятся в постоянный дом”.

источник

Картина дня

наверх