Познакомьтесь с Мод — симпатичной самочкой дикобраза.
Она была принята Энн Брайант, основательницей организации BEAR League in Lake Tahoe (Калифорния), которая занимается спасением животных из дикой природы.
Мод — дочь покойной Миа (дикобраз с неврологическими проблемами, которую Брайант спасла три года назад).
Брайант даже понятия не имела, что Миа была беременной. Она была сильно удивлена, когда в вольере увидела только что родившуюся малышку.
Брайант стала ухаживать за Мод после смерти Миа. К маленькому дикобразу привязалась не только она, но и две ее собаки Битси и Мози.
“Она была дружелюбной, и как только я ее выпустила, она сразу же захотела подойти к собакам”.
“Здесь она находится под постоянной опекой. Я полагаю, что она думает, что она собака.”
После того, как третья собака Брайант скончалась в августе прошлого года она приняла решение взять в семью нового щенка. И она была полностью уверена в том, что Мод с ним подружится.
Новый щенок, которого назвали Макартуром (Маком), появился в семье около месяца назад. Ему было всего восемь недель. “Все здесь для него было ново, особенно дикобраз”, — сказала Брайант. “Сначала он просто смотрел на Мод… а потом попятился.”
Однако Маку не понадобилось много времени, чтобы понять, что Мод не причинит ему вреда, как и другие его новые родственники-собаки.
Теперь Мак, вероятно, не может представить свою жизнь без дикобраза.
Собаки и дикобраз замечательно проводят время в саду или в доме. Живут они дружно.