На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Я очень люблю животных, всех...

Хочу поделится своей историей. Начну с того, что я дико люблю животных, всех. На тот момент мне было где-то 10 лет, когда мы с родителями, идя по улице, обнаружили маленький рыжий комочек. Это был совсем слепой котёнок, которого, скорее всего, выкинули из-за того, что его мама не с тем "погуляла".

Назван он был - Сеней. Тогда у нас была уже взрослая кошка, но всё же мы решили его забрать.

Сколько же усилий мы в него вложили, и вот, перед нами рыже - белый кот, красивый, здоровый и упитанный. Было решено: оставляем! И даже наша кошка очень сильно его полюбила, так и остался он с нами жить.

19 октября 2016 года умерла моя любимая собака, французский бульдог Джесси. Сколько слёз, сил и мучения ушло на её оплакивания.

А в марте 2017 года, идя по улице, я заметила маленького бежевого щенка. От силы где-то месяца 2 было. От самой остановки и до моего подъезда он шёл за мной, ни на шаг не отставая, что было для меня удивлением, ведь он был крошечным с короткими лапками.

Так как я знаю, что взяв его без разрешения, я могу очень получить, я позвонила и попросила маму выйти на улицу, аргументируя всё тем, что забыла ключи дома. Она вышла, и я ей поведала нашу историю. И вновь она сжалилась, и щенок обрёл дом. Наш дом.

Сейчас ему 7 месяцев. Он здоров, силён и красив. А так же знает много базовых и трюковых команд, и похоже, для всех жителей двора мы разрушили стереотип, что "дворняжки не дрессируемые".

На данный момент у нас дружная четвероногая семья: собака, 2 кошки, 2 кота и морская свинка. Все вместе дружат и никого не обижают.

Не бойтесь брать животных с улиц или приютов, они так же хотят обрести дом, как и породистые. А нуждаются они в нём больше, чем кто-либо другой.

Настя Михалакина.

Картина дня

наверх