На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Кошка шипела на каждого, кто был рядом! Понадобился год, чтобы из глаз МУРлыки исчез страх…

Эта двухлетняя кошка боялась людей, не позволяя прикасаться к себе. Когда кто-то протягивает руку, чтобы погладить ее, она тут же начинает шипеть и пытается спрятаться в укромном уголке…

Животное взяла под опеку девушка по имени Фиона, занимающаяся спасением кошек в Сингапуре. Она говорит, что МУРлыка может даже обмочиться от страха, если кто-нибудь до нее дотронется.

испуганный кот на клетке

Поведение Энджи (так назвали котейку) вполне понятно. В прошлом году спасатели и власти вскрыли двухкомнатную квартиру в Сингапуре, чтобы спасти 94 больных и голодающих кошек. Животные жили в грязи и очень плохо выглядели.

Бедняжка Энджи тоже была одной из них.

МУРлыка казалась очень робкой и худой. Спасателям понадобилось много времени, чтобы просто усадить ее в транспорт.

кот шипит

Хозяин питомцев содержал так много кошек, чтобы продавать их, но животные были в таком ужасном состоянии, что не годились для этого. Заметно, что человек проводил с ними мало времени, ведь почти все МУРлыки не умели и не хотели контактировать с людьми.

Спасатели забрали всех кошек из квартиры. Спустя 12 месяцев для каждой из из них нашелся дом… Но не для Энджи! Малышка оставалась дикой и по-прежнему никого к себе не подпускала.

испуганный кот прячется

Тогда Фиона взяла кошку к себе домой, надеясь, что смена обстановки поможет ей.

Спустя какое-то время девушка посмотрела видео из комнаты, где обитала МУРлыка и увидела, что Энджи играет со своими игрушками и исследует комнату. Но как только кто-то входил к кошке, она тут же начинала шипеть…

кот боится

Так прошел целый год!

Однажды Фиона, ни на что не надеясь, протянула руку и коснулась шерстки дикой котейки… Но Энджи не шелохнулась и не зашипела. Девушка говорит, что это был один из самых счастливых моментов в ее жизни.

кот сидит на руках

С тех пор Энджи стала более ласковой к Фионе. Удивительно, но бывшая ранее дикой кошка стала подходить к девушке, чтобы просто посидеть рядом.

Еще какое-то время Энджи пробудет в доме Фионы, чтобы полностью пройти процесс реабилитации, а потом для нее подыщут постоянный дом.

Вот такая история!

источник

Картина дня

наверх