На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Спасение кошки.

Несколько лет назад у моей соседки сбила ли машина или избили люди сиамскую кошку. Это так и осталось неизвестным. Прибежав ко мне домой, саседка с порога сказала, что кошка наверное сдохла и рассказала о ней.

Побежав к ней домой мы увидели животное в ужастном состоянии: была вывернута челюсть, матался из глазницы на жилке глаз, во всех местах где были открытые раны даже в пустой глазнице возились огромные личинки мух.

Первым делом пришлось самой удалить личинок пинцетом и с помощью креалина, в то время мою соседку на улице выворачивало от ташноты. С личинками было покончено, оставался висящий глаз, но с этим пришлось вызвать ветеринара на дом. Хорошо что проживаем в деревне и это ничего не стоило. Удалив глаз и обработав рану, он прописал антибиотики в уколах. Делать пришлось мне. Но игра стоила свечь, животное осталось жить.

Живо и сейчас, привыкнув к увечиям. Вот такая история произошла с соседской кошкой Джульетой.

Картина дня

наверх