На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Бездомный кот не дал парню совершить самоубийство, вскоре у человека появился шанс ответить добром на добро

Несмотря на то, что человек обладает просто невероятной способностью восстанавливаться после почти всех ударов судьбы, отголоски прошедшего угрожающего жизни события могут беспокоить нас долгие годы.

После службы в охваченной войной стране и возвращения домой, Джош Марино пребывал в очень плохой форме.

Большую часть своей жизни он был военным. И от воинской службы ему досталось множество физических и психических проблем, включая посттравматический синдром.

Каждый день он словно находился в аду. Джошу было трудно сфокусироваться на повседневных делах, он легко впадал в панику и раздражался.

Однажды ночью он решил, что с него хватит, и вышел под дождь выкурить свою последнюю сигарету.

Джош был готов покончить жизнь самоубийством. Он не видел смысла продолжать жить.

Когда Джош сидел возле дома, глубоко подавленный и полный решимости свести счеты с жизнью, он услышал какой-то шум в кустах у дома.

Из кустов раздалось слабенькое мяуканье и вышел маленький котенок.

«Он просто подошел, начал тереться об мою ногу и дал погладить себя по голове, — рассказал Джош. — Я сразу расплакался, слезы потекли по моим щекам. Может, он знал, что есть что-то, с чем я не могу справиться самостоятельно».

С того дня Джош начал кормить котенка, а заканчивалось все тем, что малыш надолго засыпал у него на коленях.

Как только Джош звал его, кот сразу же приходил. Джош почувствовал, что в его жизни появилась цель. Это животное стало что-то значить для него.

Джош назвал бродяжку Скаутом.

«Я перестал думать о всех своих проблемах, — продолжает Джош. — Вместо этого я начал думать о его проблемах».

Но однажды, когда Джош пришел со своей новой работы, Скаут пропал.

Шли дни, а кот все не появлялся. Джош начал понимать, какое огромное влияние оказал этот кот на его жизнь.

Расстаться с ангелом, спасшим его жизнь, оказалось намного труднее, чем он думал.

Через несколько месяцев Джош и его подруга пришли в приют для животных, чтобы взять кота.

Они пересмотрели множество котов и кошек, нуждавшихся в новом доме и любящих хозяевах, и вдруг Джош увидел маленькую лапку, которую он сразу же узнал. Он буквально замер на месте.

«Неожиданно из клетки высунулась маленькая черно-белая лапка и начала стучать меня по левой руке, — рассказывает Джош. — Я заглянул внутрь. Это был он, тот самый черно-белый котенок! Я открыл клетку, вытащил его и крепко прижал к себе».

Все закончилось тем, что Джош взял Скаута и принес его домой. И теперь они всегда будут вместе. И, понятное дело, эти двое неразлучны!

источник

Картина дня

наверх