На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Когда пса не стало, в дом пришла кошка и отказалась уходить

Удивительные вещи происходят на свете иногда. Вот история Блинковой Натальи.

У нее был песик, звали которого Тошка. Когда его взяли в эту семью, ему было два года. Собака, прежде бездомная, благополучно прожила у этих людей 14 лет. Потом у 16-летней собаки случился инсульт и она умерла. Было это в 2007-м.

Именно в этот печальный день в доме объявилась Дуся – красивая трехцветная кошка.

Правда, это животное и раньше крутилось около их дома. Гуляла по участку, огороду, лежала тут на солнышке. А в тот день заявилась – и никак не уходила.

Ровно две недели подряд появлялась она в 5 часов утра и спокойно себе сидела на крыльце дома. Видимо, ждала, когда проснутся жители дома.

Но кошка эта не уличная. У нее были свои хозяева. Вот почему Наталья каждый раз относила незваную гостью им обратно.

А тем эти хождения попросту надоели. Они сказали Блинковой, что если хочет, то пускай забирает Дуську навсегда.

И она не отказалась. Все в семье были рады кошечке. Начали ее усиленно откармливать. Дуся была очень худая. Владельцы прежние не очень о ней заботились. И питаться ей было нечем, когда они надолго уезжали с дачи в город.

Кстати, кошка оказалась в интересном положении. И вскоре родила двух малышей. Таких же пестреньких, как она сама. Наташа их подарила соседям.

А Дусенька, как ее ласково называют, вполне здорова, не голодает и всем довольна. Иначе не жила бы в доме этом уже десять лет.

Источник

Картина дня

наверх