На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

В китайском заповеднике собака стала кормилицей для четырех тигрят

В китайской провинции Шаньдун собака стала кормилицей для четырех брошенных тигрицами тигрят.

Работники природного парка Сисякоу решили отнести оставшихся без еды зверят живущей в заповеднике собаке, которая недавно ощенилась. Животное приняло чужое потомство и позволило разделить грудное молоко со своими двумя щенками.

Два золотых и два белых тигренка рисковали остаться без пищи, поскольку сразу две родившие в июне пятилетние тигрицы отказались заботиться о своем потомстве.

Отмечается, что золотые тигры относятся к уязвимым видам и крайне редко встречаются в дикой природе. Белые тигры также являются редкостью, но по другой причине: их окрас (черно-коричневые полосы на белом мехе и голубые глаза) — результат врожденной мутации, частота появления которой составляет один случай на 10 тысяч особей с нормальным окрасом.

Источник: lenta.ru

Картина дня

наверх