На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Тот самый момент, когда он осознал, что спасен!

2

Это питбуль, прикованный к тяжелой цепи, на которой он провел большую часть своей жизни.  Мгновение спустя он – уже в руках спасателей.

1

Всего в нескольких шагах от него – еще один несчастный.

3

И еще один момент облегчения.

4

«Ничего себе! Он точно понимает, что происходит!» – сказал Скотланд Хэйсли, президент и основатель Animal Rescue Corps (ARC).

В целом спасатели ARC вместе с полицией нашли 22 собаки на этом заброшенном участке в Хантингдоне (Теннесси): 13 чихуахуа, 2 питбуля, норидж-терьера и несколько выводков щенков. Их муки варьировались от чесотки до обезвоживания, глистов, внешних паразитов и облысения, сообщает Джексон Сун. Они были прикованы цепью, покрыты экскрементами. В таком состоянии их бросили умирать. Один щенок уже погиб, ее сестер нашли сбившимися в кучку у остывшего тела.

5

Владельцы несчастных животных (муж и жена) были арестованы и обвиняются в жестоком обращении с животными. Всех собак забрали в ARC, где они получат лечение, надлежащую еду, воду и безопасность.

6

Они никогда не вернутся сюда. Вместо этого, как только установят опеку, партнеры группы – приют и спасательные организации – помогут этим животным найти настоящие дома.

7

Если эти фотографии смогут показать наглядно, какие несчастья могут быть причинены людьми животным, то они продемонстрируют и то, как человек может быть милосерден.

Вот так выглядит спасение.

8

И так.

9

И вот так.

10

И это – тот самый счастливый конец, которого заслуживают эти собаки.

11

источник

Картина дня

наверх